Музыка АИТ

При реконструкции исторического танца часто сложно найти запись музыки, созданной именно для него. Обычно танцоры подбирают логически похожие композиции, однако только мелодии, специально написанные для того или иного танца, могут наиболее глубоко раскрыть его характер и особенности. Кроме того, интересно бывает взглянуть на музыку, написанную или изданную в нашей стране, особенно танцевальные мелодии известных композиторов.

Проект “Музыка для исторических танцев”

Проект “Музыка для исторических танцев” родился в результате сотрудничества «Ассоциация исторического танца» и «Ансамбля Александры Нероновой», которые совместно записали несколько альбомов танцевальной музыки:



Альбомы включают в себя танцевальные мелодии, написанные со второй половины XVIII до начала XX веков. При подборе и записи мелодий мы использовали оригинальные издания нот и отдельно пытались найти указания на темп музыки там, где это возможно. Подробности указаны в описании треков.

В дальнейшем, к проекту присоединились и присоединяются другие музыканты. Мы открыты к сотрудничеству, благодарны музыкантам за поддержку и готовы всячески способствовать их продвижению в дальнейшем творчестве.

Условия использования записей

Эти музыкальные композиции распространяются под лицензией Сreative Сommons (CC BY). Эти музыкальные файлы вы можете бесплатно скачать и свободно использовать для частного прослушивания, подготовки танцоров и выступлений на публичных мероприятиях. Файлы можно изменять, однако мы просим не менять теги, сохраняя информацию об авторах. Если вы используете записи во вторичных произведениях (в видеозаписях или при трансляции), пожалуйста, указывайте информацию об исполнителях и «Ассоциацию исторического танца». Подробнее с текстом лицензии можно ознакомиться здесь.

Помощь проекту

Мы продолжаем работу по записи и распространению танцевальной музыки. Несмотря на значительный объём проделанной работы, многие области танцевального искусства остаются обойдёнными нашим вниманием. Чтобы продолжать работу над проектом, нам нужна помощь заинтересованных в этом людей.

  • Эти записи распространяются бесплатно, однако студийная запись требует денежных затрат и мы будем благодарны финансовой помощи. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте dance.mirror@gmail.com и мы вышлем вам необходимые реквизиты. Каждому, кто поддержит нас таким образом, мы готовы передать оригиналы этих композиций в формате FLAC. Собранные таким образом средства мы используем для организации следующих сеансов записи.
  • Мы будем благодарны находкам редких танцевальных мелодий XIX века, которые исполнялись или могли исполняться в России, не существуют в записи и известны только в виде оригинальных нот (переиздания не подходят: издатели могли вольно обойтись с авторским материалом).
  • Нам интересны предложения танцев, которые записать в будущем.
  • Наши музыканты — профессионалы, которые украсят любой бал. Приглашая музыкантов на балы, вы повышаете уровень своих мероприятий, и способствуете развитию нашего проекта.

Добавить комментарий